当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019060051
    来信主题: 石门老城区几所小学的学区是怎么划分的?
    来信日期: 2019年06月19日
    来信内容: 请问一下,小学新生马上就入学了,一、二、三、四、五、六完小的学区是怎么划分的
    回复日期: 2019年06月20日
    回复单位: 石门县教育局
    回复内容: 这位网友:
    您好!石门县2019年义务教育阶段秋季招生工作方案正在制定中,将在下周公布。届时,您可向我局教育股电话咨询(电话:0736-5327775),或者到相应学校咨询。


    石门县教育局
    2019年6月20日

万博manbetx官网