当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019060004
    来信主题: 咨询农村危房补贴标准
    来信日期: 2019年06月03日
    来信内容: 尊敬的领导,
    您好:
    近期对于农村危房拆除,政府会予以一定的补贴,但是各个地方对于补贴的具体标准都是众说纷纭。想咨询一下这个补贴的具体标准,是每个乡镇自行确定补贴多少?还是市里,县里有固定的标准?烦请告知。谢谢。
    回复日期: 2019年06月04日
    回复单位: 太平镇
    回复内容: 现在是开展农村“空心房”整治,拆除旧房补偿标准是每平方米30-60元,待国土部门验收完成后统一打卡发放到户,该补偿款还没有开始发放。

万博manbetx官网