当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2019020011
    来信主题: 在家创业,建设家乡服务市民。
    来信日期: 2019年02月12日
    来信内容: 尊敬的领导
    您好
    我是本县居民,今年24岁,学历不高。
    我也曾在外地打过工,但一直想回到家乡创业,尤其是县里面近几年发展建设非常迅速更加激起我的创业心。县里面的人大部分都出去务工,留下大片的发展空白。
    我想在县里面创业开一家搬家公司服务市民的同时给自己挣钱,我于2012年应征入伍在新疆当过义务兵。想请问我们退伍回来在家创业可以得到县政府的支持吗?
    谢谢!
    张文国
    2019年2月12日
    回复日期: 2019年02月13日
    回复单位: 石门县人力资源和社会保障局
    回复内容: 欢迎回乡创业。需要就业创业政策支持,请和县人社局就业股(0736-5332589)、创业贷款中心(0736-5159795)联系.

    2019.2.13

万博manbetx官网