当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信

  • 4204共有来信
  • 37  其中:已交办来信
  • 3774  其中:已回复来信
  • 482  其中:已选登来信
  • 0今日来信
  • 0  今日回复

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2019110051医疗2019-11-14已交办
XZXX2019110050石门县皂市镇快递取件时需要收费的疑问2019-11-14处理中
XZXX2019110049龙凤社区不能办建房证吗2019-11-14已交办
XZXX2019110048新铺镇岳家棚村违规建设养鸡场的举报2019-11-14已交办
XZXX2019110047退伍军人的党员关系2019-11-14处理中
XZXX2019110044工地施工,噪音污染,严重影响居民休息时间,午休,晚…2019-11-13处理中
XZXX2019110043施工噪音污染,午休和晚上得不到休息,影响小孩和孕妇2019-11-13处理中
XZXX2019110042大汉新城8栋地下车库被擅自非法改为住房、仓库危害极…2019-11-13已交办
XZXX2019110041建议从明年上学期开始全县统一段考2019-11-13已交办
XZXX2019110040独生子女补贴2019-11-13处理中
XZXX2019110039独生子女证更换姓名的问题?2019-11-13处理中
XZXX2019110038关于要求落实正常待遇的申诉2019-11-13处理中
XZXX2019110037交房即交证不?2019-11-13已交办
XZXX2019110036减少建设噪音,还一中学子一个安静的午休2019-11-13处理中
XZXX2019110035关于物业阻止业主独立电表问题2019-11-12处理中
XZXX2019110034为啥县城中心300米长的泥路10年修不好?2019-11-12处理中
XZXX2019110033在石门县看守所受到不公平对待2019-11-10已交办
 共33条信息首页上一页12下一页尾页共2页

万博manbetx官网