当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信

  • 3486共有来信
  • 56  其中:已交办来信
  • 3087  其中:已回复来信
  • 468  其中:已选登来信
  • 1今日来信
  • 0  今日回复
更多>>

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2019030026关于小朋友打疫苗的问题2019-03-16已交办
XZXX2019030025噪音污染2019-03-15已交办
XZXX2019030024垃圾场的臭味严重影响我们的生活2019-03-15已交办
XZXX2019030022合作医疗2019-03-14处理中
XZXX2019030021高压线路整改2019-03-14处理中
XZXX2019030020民事纠纷2019-03-13已交办
XZXX2019030019精神病人骚扰一中师生,造成严重安全隐患2019-03-12处理中
XZXX2019030016外地户口在石门上小学应该怎么办理入学?2019-03-12处理中
更多>>

已回复来信

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2019020011在家创业,建设家乡服务市民。2019-02-122019-02-14
XZXX2018110047退休教师工资2018-11-262018-11-28
XZXX2018110028扰民2018-11-172018-11-23
XZXX2018110020噪音污染2018-11-112018-11-20
XZXX2018110006关于中小学校车规范事项2018-11-042018-11-12
XZXX2018100072独生子女政策问题2018-10-262018-11-05
XZXX2018100069农村合作医疗和农保问题咨询?2018-10-252018-10-26
XZXX2018100041交警何时进行汽车远光专项治理?2018-10-162018-10-17

万博manbetx官网